PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA

Titolo originale:Peppermint

https://www.peppermint.movie/

PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA

Genere: Azione
Durata: 102
Paese: USA
Regia: Pierre Morel
Artisti: Jennifer Garner, John Gallagher Jr., Richard Cabral, John Ortiz
Lunghezza: 102
Anno: 2018

Riley North, moglie e madre di famiglia di Los Angeles, assiste impotente all'uccisione del marito e della figlia da parte di una gang di narcotrafficanti. Ferita nell'attacco, riesce comunque a testimoniare contro gli assalitori, ma a causa di un giudice corrotto le sue dichiarazioni sono invalidate e il processo annullato. Cinque anni dopo, Riley, nel frattempo scomparsa e trasformatasi in una spietata assassina, torna per portare a termine la sua vendetta: a uno a uno cercherà i responsabili impuniti della strage (primo fra tutti il boss della droga Diego Garcia), mentre la polizia di Los Angeles cercherà di fermarla e un'intera nazione la acclamerà come eroina.

Programmazione del film:

Alpi (Temù)

via Saletti, 40

21:15

18:30

Arcadia (Erbusco)

Via Rovato, 44 - c/o Centro Commerciale Le Porte Franche

15:00 - 17:30 - 20:10 - 22:20

14:45 - 17:35 - 19:55 - 22:25

20:15 - 22:35

17:10 - 19:50

22:15

14:50

15:20 - 17:40 - 20:00 - 22:40

15:30 - 17:25 - 20:20 - 22:30

15:10 - 17:20

Astra (Lumezzane)

Largo della Vittoria, 11

20:30

Auditorium (Vestone)

Via Glisenti

15:00

21:00

Auditorium G Gaber (Castel Mella)

Via Onzato, 56

21:00

Aurora (Pontecaffaro)

Via Caduti - Loc. Ponte Caffaro

21:00

Aurora (Palazzolo Sull Oglio)

Via Palosco, 4

21:00

Aurora (Pavone del Mella)

Via Camillo Benso Conte di Cavour, 27

20:45 3D

Aurora (RONCADELLE)

Via Roma, 7

20:30

Cinema Ome (ome)

Piazza Aldo Moro

16:30

20:30

Cinema Teatro Cristal (Salò)

Largo Dante Alighieri, 1

21:15

Cinema Teatro Sereno (Brescia)

Traversa XII, 158, Villaggio Sereno

16:30

20:50

Corallo (Villanuova sul Clisi)

Viale XXIV Maggio, 4

20:30

Don Rosa (OSTIANO)

Piazza Sagrato, 2

21:00

Garden (darfo)

Piazzale Medaglie d'Oro, 2

22:30

17:00 - 20:00 - 22:30

17:00 - 20:00

16:00

18:00 - 20:00 - 22:00

18:00 - 20:00 - 22:00

16:00

Gemini (Capriolo)

Via Palazzolo, 62

15:00 - 17:30 - 20:00 - 22:00

19:00

14:50

22:30

18:15 - 20:20

20:30 - 22:10

17:00

14:45 - 16:30

Il Cinematografo Pontoglio (Pontoglio)

Via Roma, 21 - Oratorio San Giovanni Bosco

20:30

Il Teatrino (Gargnano)

Via Adami, 46

20:45

Iride-Vega Multisala (COSTA VOLPINO)

Via Torrione, 2

17:00 - 20:00 - 22:00

22:00

16:00 - 18:00 - 20:00

King Multisala (Lonato)

Via Fornace dei Gorghi, 1

18:10 - 20:10

17:30 - 20:00 - 22:35

20:25 - 22:35

16:25 - 18:00

22:35

18:10 - 20:15 - 22:35

18:35 - 20:30 - 22:35

16:10

Moretto (Brescia)

Via Moretto, 71 - ang. Piazza Sant'Alessandro

18:50

16:35 - 21:30

Multisala Wiz (Brescia)

Viale Italia, 31 c/o Centro Commerciale Freccia Rossa

15:20 - 17:45 - 20:15

22:40

15:00

14:40 - 17:20 - 20:00 - 22:40

14:40 - 17:20 - 20:00 - 22:40

15:10 - 17:30 - 20:20 - 22:40

15:30 - 17:35 - 20:30 - 22:35

17:20 - 20:00 - 22:40

Nuovo Eden (Brescia)

Via Nino Bixio, 9

21:00

18:00

Oratorio (Esine)

Via Mazzini

20:30

Oz Multisala (Brescia)

Via Sorbanella, 12

20:50 - 23:00

15:00 - 17:25 - 20:20 - 22:45

16:50

14:50

15:00 - 16:30 - 17:40 - 19:00 - 20:15 - 21:30 - 22:50 - 00:01

14:20 - 16:30 - 18:40 - 20:50 - 23:00

15:00 - 17:35 - 20:10 - 22:45

15:10 - 17:40 - 20:25 - 22:50

14:40

18:45

20:35 - 22:40

15:30 - 17:45 - 20:40 - 22:50 - 00:35

14:20 - 16:25 - 18:30 - 20:40 - 22:45 - 00:35

14:20 - 16:25 - 18:30

Piccolo Cinema Paradiso (Brescia)

Via Francesco Lana, 15

17:00

18:00

19:00

21:00

San Carlo (asola)

Via Libertà, 1

21:00

San Giovanni Bosco (Edolo)

Via Roma, 3

21:00

Sebino (Sale Marasino)

Via Mazzini, 8

20:45

Sociale (Brescia)

Via Felice Cavallotti, 20

16:10 - 18:50 - 21:30

Starplex Cortefranca (Corte Franca)

Via Roma, 78 - Timoline

15:05 - 17:35 - 20:05 - 21:15 - 22:30

14:10 - 16:10

14:15 - 17:00 - 19:45 - 22:25

18:15 - 20:25 - 22:35

17:30 - 20:25

15:00

17:45 - 20:10 - 22:25

14:15 - 16:00

22:45

14:10 - 16:15 - 18:20 - 20:25 - 22:30

14:15 - 16:20 - 18:25 - 20:30 - 22:35

14:10 - 16:15 - 18:20

Teatro Centro Lucia (Botticino)

Via Longhetta 1

21:00

Teatro Gloria (Montichiari)

Via San Pietro, 3

21:00 3D

Teatro Pio XI (Bagnolo Mella)

Viale Memoria, 12

21:00

Teatro Politeama di Manerbio (Manerbio)

Piazza Bianchi, 2

21:00

Teatro San Luigi (Lodrino)

Vicolo Prandini, 1

20:30